Главная > Музыканты
Блюз-трио «BLUESIN’ JACKS»
BLUESIN' JACKS –проект, собранный экс-участниками Jimmy Woodser Blues Band - заметной в России блюз-группы из г. Орла.
Трио ориентируется на исполнение темпового блюза и блюз-рока, джамп-блюза и гитарного буги.

Состав:
- Сергей "Grin" Гриненко - вокал, слайд-гитара, губная гармоника, бас-гитара.
- Алексей "Mr. Bean" Горохов - вокал, гитара, бас-гитара.
- Александр "Spitfire" Клокунов - вокал, ударные.
Участники группы зарекомендовали себя как умелые авторы, исполнители и интерпретаторы блюза, заработавшие на блюзовых и рок-сценах Москвы, Петербурга, Калуги, Брянска, Курска, Смоленска и родного Орла репутацию ярких, "играющих" музыкантов, всегда звучащих самобытно, немейнстримово, но обязательно и безоговорочно блюзово.
Участники трио, имея в репертуаре колоссальный запас классики дельта-блюза, чикагского блюза и блюз-рока, всегда нацелены, тем не менее, на написание и исполнение оригинального англоязычного блюза и являются авторами концептуального двойного альбома «Tumbleweed» (записан Jimmy Woodser Blues Band в 2018 г.), презентованного на театральной сцене и являющегося, фактически, первым в России блюзовым мюзиклом.
Свой родной Орел, или, как они его сами называют, "Орлеан" участники BLUESIN' JACKS нанесли на блюзовую карту России как маленькую столицу провинциального блюза, в свое время регулярно проводя в Орле открытые блюзовые джемы «Встречи на Перекрестке», в которых приняли участие как московские блюзмены (Михаил Мишурис, Михаил Кистанов, Тамара Зарицкая, Вадим Иващенко и др.), так и уже полюбившиеся в России блюзовые музыканты из Америки – Роберт Лайтхаус (Robert Lighthouse) и Джей Си Смит (J.C.Smith), с которыми нынешние участники BLUESIN’ JACKS успешно выступили тогда в качестве аккомпанирующего состава.
Сценическое рождение BLUESIN' JACKS состоялось 4 и 5 января 2019 года в Петербурге, где группа дала свои первые два концерта: поучаствовала в блюзовом сейшне в рамках проекта "Блюзовая Магистраль", объединившего блюзовых исполнителей Москвы и Петербурга, а затем - уже сольно - на сцене знаменитого Jimmy Hendrix Blues Club (ныне - G. A. Blues Club) на Литейном, 33, сразу получив свою долю признания у питерской публики и коллег по блюзовой сцене.
Группа активно гастролирует и нарабатывает новый материал, который должен будет вылиться со временем в полноценный авторский сольный альбом.
А что будет дальше - покажет Дорога!...
vk.com/bluesinjacks